Rejoignez la communauté :
  • tweetter
  • mail

«Путешествие по страницам народных сказок»: областной конкурс дневников летних чтений

Конкурс  проводился с 1 июня по 2 октября 2022 года. В конкурсе участвовало 27 человек из Вожегодского, Вологодского, Грязовецкого, Сокольского, Усть-Кубинского, Харовского районов, а также городов Вологда и Череповец.

Все лето ребята читали сказки народов России и выполняли задания.

В номинации «Сказка, которая меня вдохновила» ребята читали народные сказки, выбирали самую интересную и рассказывали о ней в читательском дневнике. Ещё одним заданием было рассказать о том народе, который сочинил эту сказку. Благодаря участникам и мы узнали много интересного о разных народов.

В номинации «Страничка героя сказки в соцсети» ребята читали народные сказки и выбирали героя, интересного своим поведением, поступками, а потом «оживляли» его: создавали фотоальбом,  придумывали, кто мог бы подружиться с героем, писали от его имени посты.

Всего за лето ребята прочитали больше 150 сказок и больше узнали о культуре, традициях, животном мире и ремеслах 31 народа, проживающего на территории нашей страны. Все участники конкурса награждены дипломами, победители – дипломами победителя и призами.