Rejoignez la communauté :
  • tweetter
  • mail

Педагоги Хабаровского края участвуют во Всероссийском съезде преподавателей родных языков и литературы

III Всероссийский съезд преподавателей родных языков и литературы коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока проходит в Москве. Участие в съезде принимают 86 делегатов и 170 участников из 27 субъектов России, среди них и 13 педагогов Хабаровского края.

Участники и делегаты обсуждают проблемы учебно-методического обеспечения этнокультурного образования коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, повышение мотивации детей и молодежи к изучению родных языков и другие актуальные вопросы, связанные с состоянием и перспективами функционирования родных языков и культуры в сфере образования.

Отметим, съезд организуется Ассоциацией коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, и Ассоциацией преподавателей родного языка, литературы коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока. Его проведение включено в план основных мероприятий по проведению в 2022-2023 годах в Российской Федерации Международного десятилетия языков коренных народов.