Rejoignez la communauté :
  • tweetter
  • mail

В Республике Алтай состоялась презентация нового интерактивного ресурса «Изучайте алтайский язык онлайн».

Интерактивный ресурс «Изучайте алтайский язык онлайн» создан в рамках подпрограммы «Сохранение и развитие алтайского языка в Республике Алтай» государственной программы Республики Алтай «Реализация государственной национальной политики».

Открывая мероприятие, Глава Республики Алтай Олег Хорохордин подчеркнул, что в Республике Алтай уделяется большое внимание сохранению и развитию алтайского языка, активно поддерживаются проекты, направленные на разработку информационных ресурсов по популяризации изучения языка, и эта работа будет продолжена.

«Сейчас сайт содержит первые 25 уроков, каждый из которых включает отдельные упражнения и задания, грамматические материалы, аудио-словарь. Всего в течение ближайших трех лет планируется подготовить 75 уникальных онлайн-уроков», – подчеркнул глава региона.

Сайт имеет компьютерную и мобильную версии, есть версия для слабовидящих. Ознакомиться с проектом и начать занятия по алтайскому языку можно по ссылке (https://altaitil.ru/): https://altaitil.ru (https://altaitil.ru/).

В дальнейшем интерактивный ресурс будет пополняться вкладками с сопутствующей информацией по ознакомлению с обычаями и культурными традициями алтайцев, достопримечательностями региона, а также музыкальным и литературным контентом, в том числе для детей.